6. Steinbock Open

Chess-results: https://chess-results.com/tnr701289.aspx?lan=0

Turnierausschreibung

Spiellokal Postautodeck Bahnhof Chur, Gürtelstrasse 14, 7000 Chur
Datum 26.11.2022
Anmeldeschluss 26.11.2022 09:15:00
Anzahl Runden 9
Turnierart Schweizer System (Open)
Punkteregelung Klassisch (1 - ½ - 0)
Zeitkontrolle 10' | 5''
Einsatz 35 CHF - Erwachsene

25 CHF - Schüler, Junioren & Damen

10 CHF - Rabatt bis 12.11.22
Gewertet Nein
Turnierreglement PDF-Datei öffnen
Turnierleitung Ueli Baer
Bezahlung Vor Ort

Preise

Preis Spezifikation
1. Platz 300 CHF
2. Platz 150 CHF
3. Platz 100 CHF
Bester Bündner Spieler 100 CHF
Bester St. Galler Spieler 100 CHF
Beste(r) Schüler/-in (bis Jahrgang 2008) je 100 CHF
Beste(r) Junior/-in (bis Jahrgang 2002) je 100 CHF
Beste Dame 100 CHF
Bester Senior (ab Jahrgang 1962) 100 CHF

Google Maps


Termine

Typ Datum & Uhrzeit
Spielbeginn 26.11.2022 09:30

Teilnehmerliste

Nr. Name ELO Club
1 Fabian Frey 2174 Cham
2 Fabian Ferster 2160 Triesen SC
3 Dario Bischofberger 2143 Chur SK
4 Nedeljko Kelecevic 2137 Winterthur SG
5 Carlo Piazza 2126 -
6 Slobodan Adzic 2082 Chur SK
7 Sebastian Völker 2082 Chur SK
8 Karnaukh Anatolij 2052 Chur SK
9 Stefan Kurz 2044 Flawil
10 Andràs Guller 2014 Schweizer Schach Senioren
11 Benito Rusconi 2009 St. Gallen SK
12 Jürg Jenal 1992 St. Gallen SK
13 Andri Arquint 1974 Engadin
14 Daniel Roth 1945 Chur SK
15 Jan Villiger 1925 Cham
16 Peter A. Wyss 1911 Chur SK
17 Markus Meienhofer 1908 Frauenfeld
18 Viktor Guba 1903 St. Gallen SK
19 Thomas Brunold 1858 Chur SK
20 Andreas Paul Klauser 1821 Gonzen
21 Thomas Wunderlin 1786 Frauenfeld
22 Andrew Heron 1761 Triesen SC
23 Slavoljub Andjelkovic 1743 Basel SORAB
24 Osman Mutapcija 1725 Chur SK
25 Gian Nicola Haist 1722 Cham
26 Urs Grazioli 1675 Chur SK
27 Remo Bannwart 1671 Chur SK
28 Bruno Saxer 1590 Winterthur SG
29 Davide Farassino 1518 Chur SK
30 Edwin Lanpacher 1500 Langnau am Albis
31 Dejan Ilic 1474 Chur SK
32 Werner Diggelmann 1438 Chur Schachfreunde
33 Agatha Schuler 1426 Emmenbrücke
34 Leandro Fabian Aegler 1338 Bern SK
35 Julius Pleschke 1200 -
36 Adrian Ungricht 1200 -
37 Denis Lupei 1200 -
38 Dario Arpagaus 1200 -
39 Matilda Bisculm 1200 -
40 Darko Angelov 1200 -
41 Arsim Ramizi 1200 -
42 Benjamin Rohner 1200 -
43 Dominik Arpagaus 1200 -
44 Ivan Yakovlev 1200 -
45 Leandro Joos 1200 -
46 Damian Arpagaus 1200 -
47 Andri Auer 1200 -
48 Martin Petry 0 Zürich SG
49 Chantal Häberli 0 St. Gallen SK
50 Christian Birchmeier 0 Schweizer Schach Senioren

Teilnehmerliste

Keine Teilnehmer registriert.

Sponsoring